«Алмаз» - «Динамо» СПб - 3:4ОТ

15.03.2020
16:59

Череповчане дважды не смогли удержать преимущество и уступили в матче и серии.

Голы: Анисимов – 0:1 (21:43), Хабаров (Фёдоров) – 1:1 (29:39), Герцик (Капустин, Калашников) – 2:1 (40:56), Анисимов – 2:2 (48:25), Хабаров (Рогов, Грачёв) – 3:2 (52:52, бол.), Жабреев (Большаков) – 3:3 (59:49), Кузнецов (Рашевский) – 3:4 (65:24).

Встреча началась в уже знакомом по предыдущим матчам серии ключе: питерцы давили, а череповчане отвечали контратаками. Однако, в отличие от прошлых встреч, сирена зафиксирована на табло нули.

Второй период начался весьма удачно для гостей – Егор Анисимов открыл счёт. Однако, на экваторе двадцатиминутки цели достиг дальний бросок Макара Хабарова. И на второй перерыв команды вновь ушли при равенстве на табло.

Начало заключительной трети матча вновь, как и старт предыдущей двадцатиминутки, ознаменовалось голом. На этот раз точный выстрел вывел вперёд «Алмаз». Отличился Владислав Герцик. И вновь, как и периодом ранее, в середине игрового отрезка счёт сравнялся. Свою фамилию второй раз за матч в протокол внёс Егор Анисимов. Однако, дальше сценарий изменился. За семь минут до сирены Макар Хабаров реализовал большинство. Динамовцы смогли отыграться некоторое время спустя, но арбитр отменил взятие ворот за игру высоко поднятой клюшкой. Тем не менее, за одиннадцать секунд до конца гости счёт всё же сравняли.

В овертайме же Павел Кузнецов поставил победную для своей команды точку.