«Алмаз» - «Тайфун» - 4:2

30.11.2019
16:49

Три очка Германа Грачёва принесли победу череповецкой команде.

Голы: Чижиков (Грачёв) – 1:0 (03:29), Фёдоров (Кузнецов) – 2:0 (05:35), Бунов (Дробин, Пасманик) – 2:1 (10:23), Лапшин (Овечкин) – 2:2 (18:49), Грачёв – 3:2 (19:49), Грачёв – 4:2 (48:56).

«Алмаз» очень активно начал встречу и довольно быстро добился успеха. И если первый гол в исполнении Никиты Гуслистова был отменён, то к броску Егора Чижикова на четвёртой минуте претензий не было.

А ещё через две минуты Владислав Фёдоров укрепил преимущество череповчан, заставив тренерский штаб «Тайфуна» взять тайм-аут и заменить вратаря – на лёд вышел Иван Гамов. Эта пауза «встряхнула» гостей, которые активно пошли вперёд и смогли сравнять счёт. На экваторе периода красивая комбинация завершилась точным броском Ивана Бунова. А ближе к концу игрового отрезка счёт на табло сравнялся – Иван Лапшин отличился в большинстве. Впрочем, уйти на перерыв при ничейном результате не получилось: за одиннадцать секунд до ухода команд в раздевалку Герман Грачёв реализовал численное преимущество.

Во второй двадцатиминутке хозяева забрали себе игровое преимущество, больше атаковали, больше бросали, дважды поиграли в большинстве, но счёт не изменился. Поменялся он только в середине заключительной трети матча, когда Грачёв оформил дубль, установив окончательный итог матча.