\"Алмаз\" - \"Юность\". Послематчевые комментарии.

Новости
13.01.2012
10:21
Послематчевые интервью с главным тренером ХК «Юность» Игорем Кривошлыком и Евгением Михалкевичем, старшим тренером ХК "Алмаз".
\"\"
Игорь Кривошлык, главный тренер ХК «Юность»:
- Сегодня сказалась усталость игроков. Тяжело проводить четвёртый матч подряд за пять дней, с таким длительным переездом какой был у нас. Встречались с лидерами дивизиона «Северо-Запад». Сил естественно не хватило. Мы играем в три пары защитников и первую очередь «поплыли» они. Стали допускать грубые ошибки и счёт мог бы быть ещё более разгромным. Где-то соперник, что называется, простил нас, где-то выручили вратари. Провалили второй период, боролись только до первой заброшенной шайбы, а потом посыпались. Тем не менее, мы не собираемся опускать руки. Проанализируем ещё раз последние матчи, сделаем выводы и будем выправлять сложившееся положение.
\"\"
Евгений Михалкевич, старший тренер ХК «Алмаз»:
- Безусловно, нам удался сегодня второй период. После первого игрового отрезка у нас в раздевалке состоялся жёсткий разговор с ребятами. После этого вышли и показали тот хоккей, в который могут и должны играть. Я считаю, победа досталась нам заслуженно.
- Почему сегодня ни разу не удалось реализовать численное преимущество?
- В последних матчах у нас наметилась проблема с реализацией большинства. Причина, на мой взгляд, одна. Мы собрались в полном составе только в день первой нашей игры 8 января. Взаимодействие в звеньях нарушилось. Сейчас мы работаем над этим на тренировках, также уделяем внимание и игре в неравных составах. Надеюсь, результат этой работы мы увидим в самое ближайшее время.
- Впереди у «Алмаза» серия выездных матчей. Что можете сказать о наших ближайших соперниках?
- В рамках подготовки к чемпионату мы встречались с «Мытищинскими Атлантами». Это крепкий коллектив, лидер своего дивизиона. Нам предстоит крайне тяжелый поединок. Других соперников в деле мы ещё не видели. У нас есть информация об этих командах, но её маловато. Первая игра у нас с «Русскими Витязями». Многое будет зависеть от того в каком составе они будут выступать, вернут или нет молодых игроков из первой команды. «Витязи» стремятся действовать на льду в той же манере, что и их основа. Поэтому главное в этом матче будет не испугаться, проявить выдержку и характер. Что касается «Спартака», то нам традиционно тяжело даются встречи с ними. В прошлом году мы уступили им дважды. У команды есть свой почерк, свой рисунок игры. Поэтому к этому матчу нам необходимо будет подготовиться не только в игровом плане, но и психологически. О соперниках из Астаны я ничего не могу сказать. Вся информация об этой команде у нас статистическая. Поэтому постараемся сыграть с ними от обороны и будем вносить корректировки уже по ходу матча.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024