\Галстук пригодится\. \Русские Витязи\ - \Алмаз\ 3:2 (0:1,1:0,2:1)

28.10.2013
23:41

Голы: Моисеев (Жихарев) - 19:46 (0:1), Осипов (Кондрашев) - 39:04 (1:1), Шацкий (Гриценко) - 48:40 (2:1), Бухальцев - 53:01 (2:2, мен.), Бочкарёв (Перминов, Осипов) - 54:26 (3:2, бол.).

К сожалению игроки \"Алмаза\" не смогли порадовать своего тренера и подарить ему на день рождения победу над соперником.

А начиналось для гостей всё неплохо. В первом периоде череповчане подавили соперника. Достаточно сказать о трёхкратном преимуществе в бросках. Это принесло свои плоды: на последней минуте Дмитрий Моисеев открыл счёт.

Во второй двадцатиминутке хозяева выровняли игру. И тоже смогли забросить \"гол в раздевалку\". Артём Осипов сравнял счёт за минуту до сирены.

Последняя же треть матча прошла в равной и жёсткой борьбе. Чуть лучше своими шансами распорядились \"витязи\". Это и предопределило исход матча. Сначала Никита Шацкий вывел свою команду вперёд. Через пару минут \"Алмаз\" получает удаление... и сравнивает счёт! Денис Бухальцев убегает один на один с вратарём и переигрывает того. Но, радость череповецких хоккеистов длилась не долго. Это большинство гости всё же реализовали.

К сожалению, несмотря на удаление у чеховцев на последней минуте и замену вратаря шестым полевым игроком, \"Алмаз\" так и не смог сравнять счёт.