«СКА-1946» - «Алмаз» - 4:3

12.03.2021
21:39

И во второй встрече хозяева оказались сильнее на один гол.

Голы: Кровяков (Грязнов, Мичков) – 1:0 (16:01, бол.), Дишковский – 2:0 (25:58), Лапин – 2:1 (27:07), Дишковский (Поляков) – 3:1 (28:58), Жук (Чибриков) – 4:1 (29:55), Каримов (Лапин, Чижиков) – 4:2 (32:24, бол.), Неволин (Гуслистов) – 4:3 (35:13).

«Алмаз» уверенно начал встречу, сразу же пойдя в атаку, но практически сразу остался в меньшинстве. Это большинство хозяева не использовали, а вот следующее, ближе к концу периода, не упустили – Максим Кровяков неотразимо бросил со средней дистанции. Череповчане тоже получили свой шанс на реализацию численного преимущества, но не воспользовались моментом – 1:0 после первого периода.

Второй снова начался с атак «Алмаза», которым не хватило самой малости до гола. А пять минут спустя армейцы воспользовались ошибкой обороны череповчан и руками Никиты Дишковского увеличили преимущество в счёте. Правда, через минуту уже гости заставили ошибиться Ярослава Аскарова – Алексей Лапин перехватил неточный пас от вратаря и наказал того за небрежность.

Но следом, с интервалом в минуту, хозяева забросили дважды – Дишковский оформил дубль и шайба на счету Артёма Жука.

«Алмаз» рванул отыгрываться и смог сократить отставание до минимума ко второму перерыву. Сначала Тимур Каримов реализовал большинство, а следом Максим Неволин воспользовался точной передачей Никиты Гуслистова и поразил угол ворот «СКА-1946».

Но вот третий период оказался «сухим», что пошло на руку хозяева, сохранившим минимальный перевес в счёте. 4:3 в матче, 2:0 в серии, которая переезжает в Череповец.