\"Стальные Лисы\": двойные стандарты.

29.08.2012
09:34

\""СтальныеФото: Официальный сайт ХК "Металлург" (Магнитогорск)

Шансов выйти в финал плей-офф у "Стальных Лисов" было предостаточно, однако уральцы так и не сумели ничего противопоставить грамотной и слаженной игре "Омских Ястребов".

Регулярный чемпионат сезона-2011/12 можно разделить на две части – до нового года и после. До перерыва, связанного с проведением молодёжного чемпионата мира, "Стальные Лисы" выступали в оптимальном составе, что позволило дружине Евгения Корешкова уверенно лидировать в своем дивизионе.

Для уральцев "регулярка" началась матчем за Кубок открытия МХЛ. Уступив в предыдущем сезоне московской "Красной Армии" финальную серию со
\""Стальные

"Стальные Лисы": двойные стандарты

счетом 0:4, "Стальные Лисы" сумели взять небольшой реванш у москвичей, переиграв их 6 сентября в матче за Кубок открытия со счетом 2:1. Победный настрой удалось сохранить вплоть до конца календарного года – в 34 матчах уральцами было одержано 23 победы.

— Нам удалось очень уверенно пройти первый этап регулярного чемпионата, – рассказывал наставник "лисов" Евгений Корешков. – Однако в новогодний перерыв состав нашей команды понес ощутимые потери. Лидер и капитан команды Даниил Апальков отправился защищать цвета ярославского "Локомотива". Кирилл Лебедев стал игроком североамериканской команды "Индиана Айс", а голкипер Александр Печурский и нападающие Богдан Потехин, Владимир Малиновский и Павел Здунов продолжили выступление в подмосковном "Титане". Таким образом, "Стальные Лисы" стали, можно сказать, самой молодой командой лиги, поскольку в состав была привлечена большая группа игроков 1993 и 1994 годов рождения. Это не могло не сказаться на результатах команды. Однако я доволен итогом выступления. Мы провели гораздо больше хороших матчей, чем плохих, выйдя в плей-офф со 2-го места в своем дивизионе, пропустив вперёд лишь "Омских Ястребов".

Набрав 118 очков после 60 матчей регулярного чемпионата, "Стальные Лисы" вышли в первом раунде плей-офф на ярославский "Локо", переиграв железнодорожников со счетом 3:0 в серии. Следующим соперником магнитогорцев стали "Мамонты Югры" из Ханты-Мансийска. Одержав две трудовые победы на своем льду со счетом 4:2 и 3:1, "Стальные Лисы" уступили первый матч в Ханты-Мансийске. Однако уже на следующий день уральцы оформили путевку в финал конференции "Восток", разгромив "Мамонтов" на их льду — 8:3.

Финальная серия "Востока" началась для магнитогорцев удачно – "Стальные Лисы" переиграли "Омских Ястребов" со счетом 3:1. Однако большего уральцам достичь не удалось. Дружина Евгения Корноухова переломила ход серии, сравняв счёт. В Магнитогорск команды отправились, имея в своем активе по одной победе. Шансов выйти в финал у "Стальных Лисов" было предостаточно, однако уральцы так и не сумели ничего противопоставить грамотной и слаженной игре "Омских Ястребов". Матчи в Магнитогорске завершились победами омичей со счетом 3:4 (Б) и 1:4. "Омские Ястребы" продолжили поход за Кубком Харламова, а магнитогорская "молодёжка" отправилась в отпуск, став обладателем бронзовых наград сезона-2011/12.

Межсезонье у ребят Евгения Корешкова выдалось на редкость разнообразным. "Стальные Лисы" побывали в Чехии, проведя там несколько контрольных матчей с молодёжной сборной страны. Кстати, в двух матчах полуфиналисту Кубка Харламова удалось победить чешскую дружину U20. Достойный результат, не правда ли?

Перед самым же стартом чемпионата "Стальные Лисы" сыграют на Турнире памяти в Челябинске, где помимо наших героев и хозяев льда "Белых Медведей" примут участие "Снежные Барсы" из Астаны, а также представитель первенства МХЛ "Ладья".
\""Стальные

"Стальные Лисы": двойные стандарты

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024