40 мемориал П. И. Беляева. «Алмаз» - «Локо» 1:3

03.08.2017
19:35

Голы: Стальнов (Лисин, Беляев) – 0:1 (44:13), Аноховский (Лукичев, Морозов) – 0:2 (51:50), Климов (Грачёв, Марков) – 1:2 (56:41, бол.), Стальнов (Беляев) – 1:3 (57:46).

С турнирной точки зрения последний матч текущего мемориала не имел значения. Поэтому внешне могло показаться, что у команд не будет мотивации. Однако, в этих матчах тренерские штабы команд просматривают кандидатов в основной состав. Так что у каждого отдельного игрока было вполне достаточно причин выкладываться на все сто и пытаться проявить себя.

Не удивительно, что более опытные и габаритные ярославцы захватили инициативу с первых минут. Однако, череповецкие хоккеисты достаточно долго не позволяли сопернику совсем уж вольготно чувствовать себя в зоне атаки, а ошибки своих партнёров подчищал голкипер «Алмаза». При этом «жёлто-чёрные» не стеснялись бегать в контратаки, создавая порой весьма опасные моменты у ворот «Локо». Правда, все эти попытки не увенчались голами. Защита череповчан держалась до третьего периода, но на сорок пятой минуте Донат Стальнов всё же открыл счёт.

Игроки «Алмаза» попытались взвинтить темп, но «железнодорожники» быстро вернули всё на круги своя. На пятьдесят второй минуте Никита Аноховский удвоил преимущество своей команды. Небольшую интригу в матч внёс Леонид Климов, который за три минуты до сирены всё же смог пробить вратаря ярославцев, но буквально спустя минуту всё тот же Стальнов восстановил преимущество «Локо» в две шайбы.

Итоговая сирена зафиксировала победу ярославцев со счётом 3:1.