40 мемориал П. И. Беляева. Итоги игрового дня

01.08.2017
23:01

В первой встрече дня сошлись «Локо» и ХК «Рига». Несмотря на ожидания болельщиками разгрома, латвийские хоккеисты смогли дать бой ярославской команде. «Железнодорожники» лишь за две минуты до сирены смогли забросить вторую шайбу и избежать буллитов.

Голы: Жуков (Червоненко) – 0:1 (19:03), Фёдоровсс (Сварс) – 1:1 (28:04), Рыбаков – 1:2 (57:48).

Второй матч дня между питерскими «Динамо» и «СКА-1946» также получился весьма упорным и с малым количеством голов. В середине встречи соперники обменялись заброшенными шайбами. Равенство на табло сохранялось до второй половины третьего периода: за пять минут до конца «армейцы» смогли реализовать очередное удаление динамовцев. На то, чтобы второй раз сравнять счёт, номинальным гостям уже не хватило времени, и матч так и закончился с минимальным преимуществом СКА.

Голы: Цицура (Холоденин) – 1:0 (38:55), Чернов (Чернюк) – 1:1 (43:14, бол), Царюк (Шабаров) – 2:1 (55:28, бол).

В третьей паре дня: «Алмаз» - «СКА-Серебряные Львы» игровое преимущество осталось за гостями, но и игроки череповецкой команды создавали опасные моменты в избытке. Однако, никому из хоккеистов долгое время не удавалось отличиться. А гол, решивший судьбу встречи, вышел совершенно курьёзным. Вторая же шайба влетела в ворота «Алмаза», когда хозяева сняли вратаря для финального штурма.

Голы: Кривошеев – 0:1 (26:08), Чернов (Ведерников) – 0:2 (59:31, п.в.).

В турнирной таблице явно обозначились основные претенденты на победу в турнире. «СКА-Серебряные Львы» и «Локо» отрываются от остальных команд, и завтрашняя встреча между ними обещает быть интересной. Кстати, «Львы» - единственная команда, которая пока не пропустила ни одной шайбы на турнире.