40 мемориал П. И. Беляева. Итоги игрового дня

31.07.2017
23:02

Первыми сегодня на лёд СКЗ «Алмаз» вышли «Локо» и «СКА-1946». Встреча получилась достаточно упорной и интересной. Счёт открыли «железнодорожники», но уже к середине второго периода они уступали – 1:3. Тем не менее игроки СКА не смогли удержать такое преимущество и не только позволили сопернику сравнять счёт, но и уступили. Итог встречи 5:3 в пользу «Локо».

Голы: Денежкин (Рыбаков) – 1:0 (8:44), Бондарчук (Цицюра, Шепитько) – 1:1 (12:22, бол), Калабушкин (Бондарук, Холоденин) – 1:2 (13:18, бол), Бондарук (Овечкин) – 1:3 (26:01), Морозов (Ковалёв, Слепец) – 2:3 (36:26), Рыбаков (Гловацкий) – 3:3 (39:45), Рыбаков (Аноховский, Яковенко) – 4:3 (41:44, бол), Рыбаков (Аноховский, Слепец) – 5:3 (52:51).

Во второй встрече игрового дня интриги не получилось. ХК «Рига» по всем статьям уступила «СКА-Серебряные Львы». Если итоги первого периода ещё оставляли шансы побороться – рижане уступали лишь в две шайбы, то по итогам второго всё уже было понятно. Латвийские хоккеисты «горели» 0:7. Финальная же сирена зафиксировала счёт 8:0.

Голы: Ибрагимов (Ведерников, Зубковский) – 0:1 (3:11), Чернов (Ибрагимов) – 0:2 (13:58), Калмыков – 0:3 (23:03, мен), Ведерников (Ибрагимов) – 0:4 (29:13, бол), Шкоденко (Сакхокия, Веселов) – 0:5 (29:26), Мещеряков (Цыкаль, Поляков) – 0:6 (32:53, бол), Поляков (Мещеряков) – 0:7 (37:10), Кривошеев (Дякин) – 0:8 (58:42, бол).

Вечерний матч с участием хозяев турнира – игроков «Алмаза» - и питерского «Динамо» получился очень упорным. Гости имели весьма заметное игровое преимущество, но долго не могли конвертировать его в заброшенные шайбы. До последней минуты встречи счёт был равный, но череповчане не смогли «дотерпеть» до буллитов. За пятьдесят секунд до сирены нападающий «Динамо» смог забить для своей команды победную шайбу.

Голы: Петросян (Жирнов) – 1:0 (34:23), Большаков (Михайлаки) – 1:1 (39:44), Баранов (Чернов, Дыняк) – 1:2 (43:44, бол), Климов (Калугин, Грачёв) – 2:2 (46:06), Дыняк (Назаревич) – 2:3 (59:11).

В турнирной таблице по итогам второго игрового дня произошли заметные изменения. Теперь она выглядит следующим образом