40 мемориал П. И. Беляева. ХК «Рига» - «Локо» 1:2

01.08.2017
14:17

Голы: Жуков (Червоненко) – 0:1 (19:03), Фёдоровсс (Сварс) – 1:1 (28:04), Рыбаков – 1:2 (57:48).

Первый матч третьего игрового дня неожиданно выдался упорным. Болельщики ожидали, что уступившие ранее в двух матчах с «сухим» счётом рижане не смогут составить конкуренциями ярославским хоккеистам. Однако, вышло иначе. «Железнодорожники» смогли открыть счёт лишь на последней минуте первого периода. А на экваторе матча, несмотря на игровое преимущество номинальных гостей, игроки ХК «Рига» смогли сравнять цифры на табло. Автором первой шайбы команды на турнире стал Денисс Фёдоровс.

Вторая половина встречи прошла в упорной борьбе с явным игровым преимуществом «Локо». Но до последних минут оно не превращалось в заброшенные шайбы. Уже казалось, что игра докатится до буллитов, а рижане смогут набрать первые очки на турнире, но за две минуты до сирены Владислав Рыбаков забил второй гол ярославцев. Второй раз отыграться латвийская команда уже не успела.