41-й мемориал П.И.Беляева. Итоги игрового дня

30.07.2018
23:26

Первыми свой матч провели МХК "Спартак" и МХК "Динамо". Номинальные хозяева, захватив инициативу в свои руки с первых же минут, так до финальной сирены её и не выпускали. "Динамо" сопротивлялось очень упорно и было недалеко от того, чтобы спасти матч, но соперник был сильнее. Итогом стала закономерная победа "спартаковцев" со счётом 5:3.

Голы: Авскентьев (Кузьменко) – 1:0 (08:49), Семенеко (Широченко, Чувилов) – 1:1 (15:02), Кузьменко (Соколов, Клепко) – 2:1 (24:18, бол.), Тагиров (Губарев, Пивовар)–3:1 (31:12, бол.), Грищенко(Семенеко, Чувилов)–3:2 (38:38), Вахромеев(Тагиров,Клепко)–4:2 (45:36), Вахромеев (Тагиров, Камянский) – 5:2 (52:58), Шепелев (Грищенко, Чувилов) – 5:3.(54:27, бол.)

Перед началом заключительного матча игрового дня прошла церемония открытия. Почётное право открыть 41-й традиционный турнир памяти лётчика-космонавта Павла Ивановича Беляева на этот раз досталось председателю комитета по физической культуре и спорту мэрии Череповца Александру Владимировичу Мурогину.

Матч-открытие получился столь же боевым, как и утренняя игра, и с таким же превосходством одной из команд. "Алмаз", владевший игровым преимуществом практически весь поединок, смог, пусть и не без труда переиграть "Крылья Советов". И в этой игре до конца третьего периода не было ясно, как же всё-таки закончится битва. Итог - победа череповчан со счётом 4:2.

Голы: Фёдоров (Казаков)–1:0 (07:20), Загородников (Зубчинский) – 1:1 (14:32), Марков (Заплатников) – 2:1 (39:11), Заплатников (Орлов, Ковтун)–3:1 (50:15), Лялин(Беркутов, Кокшаров)–3:2 (55:19), Заплатников(Морулёв, Шайхутдинов)–4:2 (59:03)

По итогам первого игрового дня турнирная таблица выглядит следующим образом:

Команда Матчи Победы Победы по буллитам Поражения Поражения по буллитам Очки Шайбы забитые Шайбы пропущеные Разница шайб Место