А. Куваев : «У меня стоит цель попасть в состав первой команды. И я ее достигну!»

Пресса
22.04.2014
14:12

Сегодня в СКЗ «Алмаз» состоится встреча ХК «Алмаз» с болельщиками. Начало встречи в 18:30. Матч обещает быть захватывающим и интересным. Возможно мы увидим на льду таких игроков, как Денис Игнашин, Дмитрий Кагарлицкий — воспитанников череповецкого хоккея.
Перед встречей я попросил главную звезду ХК «Алмаз», Александра Куваева прокомментировать прошедший сезон:

«…это был интересный сезон. Я поиграл и в КХЛ, и в МХЛ, и в составе Red Stars. Плей — офф, и мы с ХК «Алмаз» сделали все, что было в наших силах. Даже побили рекорд МХЛ. Я помню свой первый матч в КХЛ, за «Северсталь». Моя первая полноценная игра за профессиональную команду. КХЛ — это лига мастеров высочайшего класса, молодежный хоккей лиге не сродни. Даже смотришь с трибуны матч, думаешь, что можешь играть на таком уровне, а выходишь на лед — все совсем по-другому. Простотой не пахнет. Нужно расти, стремиться работать…» — рассказал Куваев.

Авт.: — Расскажи о своих целях на следующий сезон?

А.К.: — С детства в своей команде я был лучшим. Потом стал взрослеть, приехал в Череповец. И мы в этом сезоне, в отличие от прошлого, показали хороший результат. С каждым сезоном моя планка, поставленных задач повышается выше и выше. У меня стоит цель попасть в состав первой команды. И я ее достигну.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024