«А во втором они проснулись». «Алмаз» - «Динамо» 8:5

02.08.2016
22:08

Голы: Зарубин (Шляхтов, Хабаров) - 02:09 (1:0, бол.), Чёботов (Назаревич, Васильев) - 04:32 (1:1), Ильин (Чёботов, Васильев) - 09:18 (1:2), Андреев (Назаревич, Хохлов) - 14:15 (1:3), Назаревич (Зеленков) 24:32 (1:4), Никулин (Ильин) - 26:05 (1:5), Орлов (Петросян, Паромонов) 26:31 (2:5), Беляков (Рудый) - 26:57 (3:5), Данч (Марков, Гераськин) 35:51 (4:5, бол.), Марков (Данч) - 40:37 (5:5, бол.), Шляхтов (Данилов, Колесников) - 50:21 (6:5), Шляхтов (Данилов) - 53:27 (7:5), Данилов (Колесников) - 55:32 (8:5).

Начало матча осталось за череповчанами. Своей активностью они заставили гостей нарушить правила два раза подряд, и Александр Зарубин открыл счёт. Но, всего спустя несколько минут динамовцы прибрали к рукам инициативу и начали давить. Уже на пятой минуте Чёботов сравнял счёт, на десятой Ильин вывел свою команду вперёд, а на пятнадцатой Андреев увеличил преимущество. Ход игры был таков, что создавалось впечатление, что «Динамо» уверенно, на классе доведёт матч до крупной победы. Начало второго периода, вроде, подтвердило эти опасения: Назаревич и Никулин забросили по шайбе и довели счёт до крупного.

А спустя всего полминуты в игре гостей что-то «сломалось». В течение всего тридцати секунд Орлов и Беляков сократили отставание в счёте, а ближе к концовке второй двадцатиминутки Иван Данч довёл отставание череповчан всего до одной шайбы.

Второй перерыв «Динамо» ждало как очень важной передышки, когда можно было бы перевести дух и встряхнуться, но он им не помог. Спустя сорок секунд после выхода на третий период Артём Марков сравнял счёт. Череповчане не остановились на этом и продолжили атаковать. И эти усилия принесли результат за десять минут до конца основного времени. За пять минут дублем отметился Шляхтов и Иван Данилов забросил восьмую шайбу.

Надо отдать должное питерской команде. Они не опустили руки и продолжали атаковать, пытаясь переломить ход встречи, но финальная сирена зафиксировала итоговый счёт 8:5 в пользу «Алмаза».