«Академия Михайлова» - «Алмаз» - 2:3

02.12.2020
21:28

Череповчане смогли прервать серию поражений.

Голы: Мельниченко (Низовкин) – 1:0 (14:58), Ощепков (Данилов) – 1:1 (24:31), Данилов (Корбит, Егоров) – 1:2 (28:28), Аноп – 2:2 (37:36, бол.), Кузнецов (Герцик) – 2:3 (57:39).

Матч активнее начали гости, которые сразу же начали искать ключи к воротам хозяев. Но великолепную игру показывал вратарь «Академии», да и некоторое невезение игроков «Алмаза» при завершении атак давало о себе знать. Тем не менее, преимущество череповчан было очевидным. И поэтому гол, пропущенный ими во второй половине периода, никак не вытекал из хода игры. Однако, тульские хоккеисты смогли поймать соперника на контратаке и открыли счёт.

Второй период начался с двух подряд удалений у «Академии», правда, во втором случае составы почти сразу уравнялись – сфолил игрок «Алмаза». И вот когда на льду было по четыре игрока, череповчане наконец-то смогли забросить – мощнейший бросок от синей линии нанёс Артём Ощепков. А четыре минуты спустя очередная атака гостей завершилась точным броском Антона Данилова, который быстрее всех сориентировался перед воротами соперника.

Следом уже «Алмаз» схватил два удаления подряд, и второе хозяева смогли реализовать – хлёсткий бросок удался Даниилу Анопу. А вот следующую шайбу пришлось ждать практически до конца основного времени матча. И влетела она в ворота тульского клуба – индивидуальное мастерство Владислава Кузнецова оставило не у дел и оборону, и вратаря хозяев. Эта шайба оказалась победной и прервала шестиматчевую серию поражений череповецкой «молодёжки».