Александр Семак: «Хорошо, что играли до конца»…

Новости
16.02.2012
21:46
\"\"
фото предоставлено пресс-службой ХК "Салават Юлаев"
Евгений Михалкевич, старший тренер МХК «Алмаз»:

- Мы должны были выигрывать. Игра складывалась так, что нам нужно было всего лишь попроще сыграть в третьем периоде, но мы дали сопернику шанс зацепиться. При счете 3:1 в нашу пользу допустили те ошибки, которые не должны были допускать.

- За счет чего удалось сделать рывок во втором периоде и забросить три безответные шайбы?
- Прежде всего ребята выполняли то, что мы просили, а именно грамотно сыграли под воротами. Все три гола были забиты с пятака.
- Вы довольны физической формой своих ребят?
- Считаю, что сегодня наша команда выглядела посвежее. У нас было лучше движение. В общем-то, ребята находятся в нормальной форме. Единственная проблема - это долгая пауза в чемпионате. Возможно, мы где-то потеряли ритм игры, который нужно поддерживать постоянно, поэтому в концовке и не хватило сил.

\"\"
фото предоставлено пресс-службой ХК "Салават Юлаев"
Александр Семак, старший тренер МХК «Толпар»:

- Первый период провели слабо, хотя и выиграли его 1:0, но соперник владел преимуществом, которое они реализовали во втором игровом отрезке. Мы старались на протяжении всего матча действовали в четыре звена, поддерживать темп. Думаю, именно это в концовке и принесло свои плоды. У нас осталось больше сил, и мы воплотили свое превосходство в голы. Хорошо, что играли до конца, не сдавались.

- Самоотдачей ребят сегодня довольны?
- В принципе да, но есть несколько хоккеистов, которые допускали провалы, безобразно играли два периода. Но у нас команда намного моложе и именно через такие матчи ребята взрослеют, учатся и прибавляют в мастерстве.

- Победа над череповчанами стала уже шестой подряд. За счет чего удается такая серия?
- До этого пять побед были на выезде, а туда с нами ездил Сергей Емелин. Мы стали забивать ни один-два гола, как раньше, а пять-шесть с его приходом. Наверное, это и есть главный фактор.

- «Толпаровцы» все ближе ко второму месту в своем дивизионе. Важно будет с какой позиции выходить в плей-офф?
- Я думаю, сейчас самое время дать поиграть тем, кто раньше меньше играл. Главное особо не заморачиваться, потому что можно погнаться за очками и все силы отдать, но ничего не получить в итоге. Сейчас у нас больше игрового времени получают, в первую очередь, молодые хоккеисты.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024