Алексей Капустин: «Само слово – «изоляция» - не очень звучит, но что поделать»

Новости
11.04.2020
14:12

В период паузы мы поговорили с рядом игроков «Алмаза». Хоккеисты рассказали об итогах чемпионата и поделились тем, как они проводят время в самоизоляции. И сегодня очередь нападающего Алексея Капустина.

- Войти в сезон мне было несложно, так как я уже третий год играю в этой команде. А в межсезонье я успел поиграть на одном из турниров за «Молот» в ВХЛ, что дало свои плоды, так что чемпионат я провёл на более высоком уровне, гораздо результативнее. И в целом сезоном доволен, мы вышли в плей-офф, правда, меня немножко подкосили мои травмы. В битве за Кубок Харламова, я считаю, не хватило физической силы, а так команда билась и хотела победить. Не стоит забывать, что в этом году коллектив ещё более омолодился, в связи с изменениями возрастного лимита. После окончания игр с тренерским штабом поговорить не удалось. А сейчас жду, пока пройдёт эпидемия, чтобы сделать операцию (в одной из «регулярки» Алексей повредил плечо – прим.).

- И как проводишь это время в изоляции?

- Честно скажу, само слово – «изоляция» - не очень звучит. Но что поделать? Сидим дома, обязательно тренируемся в домашних условиях, ну и играем в компьютер с некоторыми хоккеистами нашей команды. Когда отдохнули десять дней, после окончания плей-офф, уже тогда соскучился по тренировкам с командой. А сейчас вообще всё закрыто, так что, повторюсь, тренируемся дома. И у меня, как у многих, первая такая пауза не только в карьере, но и в жизни.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024