«Алмаз» - «Академия Михайлова» - 4:0

06.02.2021
16:39

Череповчане начали домашнюю серию с крупной победы

Голы: Басимов – 1:0 (08:52), Чезганов (Холькин) – 2:0 (17:41, бол.), Соловьёв (Белялов, Лапин) – 3:0 (55:17), Чезганов (Каримов, Герцик) – 4:0 (59:14)

«Академия» уверенно начала поединок, сразу заперев хозяев в их зоне. Не сразу, но череповчане смогли перевести игру сначала в центральную зону, где было достаточно противоборств, а затем и на территорию соперника. Помогло и удаление в стане гостей, которое, правда, реализовать не смогли. Но ход игры переломили и смогли выйти вперёд – на исходе девятой минуты отличился Спартак Басимов.

Укрепить преимущество удалось в конце первого периода, когда после сольного прохода в большинстве точный бросок удался Егору Чезганову. Вторая двадцатиминутка, несмотря на множество моментов, прошла без голов, окончательное выяснение отношений команды отложили на заключительную двадцатиминутку.

Но и в ней голов пришлось ждать до последних пяти минут встречи. Сначала неотразимо бросил Дмитрий Соловьёв, доведя преимущество «Алмаза» до крупного, а когда до финальной сирены оставалось менее минуты Егор Чезганов оформил дубль, установив окончательный счёт – 4:0 – победа череповчан и второй «сухарь» Артёма Назаркина в сезоне.