"Алмаз" - "АКМ-Юниор" 3:2 (1:2; 0:0; 2:0)

20.12.2022
19:44
"Алмаз" одерживает победу над МХК "АКМ-Юниор"

Голы: Храмцов (Шарабарин, Нестеров) - 0:1 (01:41); Аксёнов (Коваленко, Алексеев) - 0:2 (08:50); Ульянов (Карапетян, Богатов) - 1:2 (12:51, бол); Яковлев (Богатов) - 2:2 (44:28); Скрынченко (Смирнов, Камко) - 3:2 (46:26)

На второй минуте первого периода гости открывают счет и укрепляют его на девятой минуте, поразив ворота череповчан. Ответить "Алмаз" смог лишь через несколько минут - Вячеслав Ульянов забрасывает первую для команды в этом матче, и для себя в МХЛ, шайбу. На перерыв команды уходят пр счете 1:2.

Во втором периоде команды создают опасные моменты, "АКМ-Юниор" поражает ворота, но после видеопросмотра взятие ворот не засчитывается. Хозяева получают численное преимущество, но реализовать его не удается. Вторая двадцатиминутка остается безголевой.

В начале третьего периода гости получают численное преимущество, но оставляют его без реализации. "Алмаз" же забрасывает две шайбы и не только сравнивает счет, но и выходит вперед: Данила Яковлев становится автором шайбы, вторую забрасывает Александр Скрынченко. На исходе периода у желто-черных "посыпались" удаления: игра 4х5, 3х5, но череповчане выстояли и одержали победу.