«Алмаз» - «Амурские Тигры» 10:1

12.12.2017
21:33

Голы: Шайхутдинов (Замалиев, Жирнов) - 5:52 (1:0), Колесников (Грачёв, Зарубин) - 7:50 (2:0), Кудако (Грачёв, Гераськин) - 11:09 (3:0, бол.), Шайхутдинов (Замалиев) - 28:49 (4:0), Жирнов (Замалиев) - 31:09 (5:0, бол.), Колесников (Гераськин) - 36:46 (6:0), Кудако (Гераськин, Грачёв) - 44:18 (7:0), Климов (Зарубин, Заплатников) - 45:10 (8:0), Колесников (Гераськин, Грачёв) - 51:35 (9:0), Фёдоров (Замалиев, Орлов) - 55:11 (10:0), Волошин (Крамаренко) - 56:16 (10:1).

С первых минут дальневосточные хоккеисты бросились в атаку. Они не только наводили шороху в зоне череповчан, но и не давали тем начинать атаки. Но такая игра длилась лишь первые пять минут. Артур Шайхутдинов извлёк из не самой опасной ситуации всё, что мог, и открыл счёт в матче. Это словно сломало гостей. Уже к двенадцатой минуте счёт был 3:0 в пользу «Алмаза».

«Тигры» пытались оказывать сопротивление, атаковать. Однако им не хватало скорости, а в некоторые моменты позиционных атак череповчан дальневосточники словно выключались всей пятёркой, оставляя своего голкипера на растерзание. Масла подлило и то, что из-за паузы в КХЛ к составу череповчан присоединились все, кто был здоров и имел право выступать в МХЛ.

В первой и второй двадцатиминутке «Алмаз» забросил по три шайбы, а в заключительной трети матча – четыре. Но когда счёт стал 10:0, «Тигры» всё же смогли забить гол престижа. Сделал это Герман Волошин. У череповчан особо можно отметить Артура Шайхутдинова и Вадима Кудако, отметившихся дублями, а также Никиту Колесникова, сделавшего хет-трик.

Завтра соперники проведут повторный матч.