«Алмаз» - «Амурские Тигры» - 2:1

Новости
04.01.2019
14:49

«Алмаз» с трудом одержал победу в первом матче нового года.

Голы: Чуйков (Гопиенко, Шабанов) – 0:1 (9:53), Грачёв (Колесников, Нижников) – 1:1 (15:14), Шушков (Петров) – 1:2 (23:08).

Первый матч в новом календарном году выдался для череповчан не самым лёгким, хоть и выступали гости практически в оптимальном составе. Ещё и прибыло усиление из КХЛ в виде Германа Грачёва и Владимира Сычушкина.

Тем не менее первыми отличились гости. Быстрая контратака «Тигров» на исходе первой половины стартового игрового отрезка завершилась точным броском Ильи Чуйкова. Хозяевам понадобилось чуть более пяти минут, чтобы счёт сравнять. Такая же быстрая комбинация, и уже Герман Грачёв празднует взятие ворот.

А в самом начале второй двадцатиминутки Сергей Шушков получил передачу в центр зоны и неотразимо бросил в дальний угол – 2:1! И этот гол, как выяснилось, стал победным. Команды имели ещё достаточно моментов для взятия ворот, неоднократно поиграли в неравных составах, но так и не забили. Этой минимальной победы «Алмазу» хватило, чтобы вновь подняться на первую строчку Запада.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024