«Алмаз» - «Амурские Тигры» - 3:1

11.02.2020
20:53

Череповчане забросили три шайбы в первом периоде и обеспечили этим победу в матче.

Голы: Фёдоров (Капустин) – 1:0 (8:09), Грачёв (Воинков) – 2:0 (14:34, бол.), Егоров (Лапин, Ощепков) – 3:0 (19:37), Кухарев (Рашидуллин) – 3:1 (23:19).

Состав «Алмаза», кроме вратарской линии, не претерпел изменения по сравнению с прошлой игрой. Почти, потому что на скамейке появился человек, долгое время отсутствовавший: из сборной вернулся главный тренер Евгений Ставровский. Воодушевлённые этим фактом, а также несомненно раздосадованные поражением накануне, хозяева постарались решить судьбу матча ещё в первом периоде. За двадцать минут игрового времени они забросили три безответные шайбы: отличились Владислав Фёдоров, Герман Грачёв и Артур Егоров.

Вторая треть матча началась с натиска гостей, который завершился голом. В протокол свою фамилию записал Константин Кухарев. Но, несмотря на обилие удалений у обеих команд и стремление игроков идти в атаку, больше голов в этом периоде зрители не увидели.

В заключительной двадцатиминутке череповчане прагматично разрушали атакующие порывы гостей, не забывая, впрочем, и сами идти вперёд. Забросить у них не получилось, но и поразить свои ворота хозяева также не позволили. В итоге финальная сирена зафиксировала счёт 3:1 в пользу «Алмаза».