«Алмаз» - «Амурские Тигры» 8:0

13.12.2017
21:34

Голы: Заплатников (Климов) - 1:45 (1:0), Грачёв (Кудако, Гераськин) - 20:34 (2:0, бол.), Климов (Зарубин, Марков) - 28:42 (3:0), Грозов (Фёдоров, Бакулин) - 33:56 (4:0), Кудако (Бакулин, Калугин) - 38:33 (5:0, бол.), Климов (Кудако, Колесников) - 46:15 (6:0), Жирнов (Шайхутдинов, Данч) - 48:23 (7:0, бол.), Гераськин (Морулёв, Кудако) - 49:04 (8:0, бол.).

Во второй встрече соперников, несмотря на старания гостей, борьбы, по большому счёту, не получилось. В первом периоде зрители увидели лишь один гол – на второй минуте матча отличился Егор Заплатников. Но стоило начаться второй двадцатиминутке, как шайбы с достаточной регулярностью начали залетать в сетку ворот «Тигров». В итоге их набралось восемь. Кроме Заплатникова, точными бросками отметились Герман Грачёв, Леонид Климов (дубль), Артём Грозов, Вадим Кудако, Павел Жирнов и Игорь Гераськин.

Помимо обилия шайб отметим и то, когда они забивались. Четыре из восьми голов были заброшены, когда «Алмаз» имел численное преимущество. Всего же хабаровские хоккеисты заработали шесть удалений.

Следующими соперниками череповчан станет вторая дальневосточная команда – «Тайфун». Матчи состоятся 16 и 17 декабря.