«Алмаз» - «Амурские Тигры» - 9:2

19.01.2021
22:06

Череповчане на своём льду разгромили соперника

Голы: Коваленко (Харченко, Лещенко) – 0:1 (02:24, бол.), Чезганов – 1:1 (04:33), Швайковский (Махраков, Коротких) – 1:2 (07:03), Игнатов (Ощепков, Холькин) – 2:2 (14:12), Игнатов (Каримов, Капустин) – 3:2 (16:28), Белялов (Каримов, Басимов) – 4:2 (23:02, бол.), Вафин (Чезганов) – 5:2 (29:58), Басимов (Кузнецов, Воинков) – 6:2 (32:33, бол.), Богатов (Егоров) – 7:2 (38:37), Лапин (Соловьёв) – 8:2 (54:46, бол.), Соловьёв (Каримов, Назаркин) – 9:2 (59:20, мен., п.в.)

Гости активно начали встречу, заработав большинство уже на первой минуте. И успешно использовали преимущество, открыв счёт усилиями Валентина Коваленко. Но через две минуты на табло снова была ничья – сольный проход Егора Чезганова завершился голом. Гостей это не смутило, и они снова смогли выйти вперёд – Кирилл Швайковский неотразимо бросил с ползоны.

А дальше забивали только «алмазовцы». Ещё до перерыва дубль Степана Игнатова поменял ход игры, и на перерыв череповчане ушли, ведя в счёте. В начале второй двадцатиминутки Даниил Белялов в большинстве увеличил преимущество хозяев, на экваторе встречи свой первый гол в МХЛ забросил Ранель Вафин, а тремя минутами спустя Спартак Басимов использовал ещё одно удаление в стане гостей, заставив тренерский штаб «Тигров» пойти на замену вратаря. Никите Фёдорову удавалось оставаться «сухим» 6 минут, а потом красивую шайбу забросил Олег Богатов – 7:2 после 40 минут игры.

Третий период прошёл спокойнее, в нём было забито только два гола, и оба с участием Дмитрия Соловьёва. Сначала он в большинстве ассистировал Алексею Лапину, а затем, когда «Алмаз» остался в меньшинстве, и тренерский штаб гостей заменил вратаря на шестого полевого, Дмитрий отметился голом в пустые ворота, оформив, таким образом, итоговый счёт матча.