Алмаз - Амурские Тигры. Превью.

Новости
22.09.2012
09:33

22 и 23 сентября в Ледовом Дворце хоккеисты череповецкого «Алмаза» будут принимать команду «Амурские Тигры» г. Хабаровск.

Главный тренер нашей команды Евгений Михалкевич рассказал о том, как «Алмаз» готовиться к поединкам с хабаровчанами.

\"\"

- Более полную информацию о нашем сопернике постараемся получить о тренерского штаба «СКА-1946». У «Амурских Тигров» в межсезонье произошли большие изменения в составе. Прошлогодние лидеры хабаровчан Литовченко, Дедунов, Лугин, Столяренко покинули команду. Знаю, что стартовали подопечные Юрия Качалова тяжело, но в последних играх начали набирать очки, матчи упорные. Победили «СКА-1946» со счётом 1:0. Всё это говорит о том, что «Амурские Тигры» - это серьёзный соперник.

- Я считаю, что нам нужно поактивнее сыграть в атаке. К сожалению, мало забиваем. Последние матчи наглядно это показали. Поэтому нужно сконцентрироваться на активной игре в зоне нападения.

- В составе наших соперников выступает одна из сильнейших в лиге пара вратарей Михаил Финагин и Алексей Берестнев. Что планируете предпринять, чтобы переиграть вратарскую линию «Амурских Тигров»?

- Как показало начало Чемпионата, для наших нападающих любой вратарь становиться непреодолимым препятствием. Поэтому, чтобы добиться успеха в игре против такой вратарской бригады необходимо сыграть плотнее на «пятаке» перед воротами, лезть туда, создавать помехи, стараться бросать на неудобной для киперов высоте. Будем об этом говорить на установке перед матчем. Просить нападающих выполнить игровое задание. Посмотрим, что получиться.

- Евгений Леонидович, что Вы можете сказать об изменениях в составе «Алмаза»? С чем это связано?

- Мы заявили Дениса Выдрова в связи с тем, что в линии защиты у нас возникли кадровые проблемы. Никита Попов отправился в основную команду. Дмитрий Аношенков получил шанс попробовать свои силы в ВХЛ и в ближайшее время присоединиться к команде из Клина. Никита Петров покинул нашу команду. У парня есть предложения продолжить карьеру в Высшей лиге. Это хороший шанс для него вырасти в профессиональном плане. Получил травму Артём Першин. В итоге у нас возник дефицит с защитниками. С нападающими такая же ситуация. Ребятам 91-го, 92-го года рождения необходима практика на более высоком уровне. Вы сами видите, регламент с каждым годом меняется в сторону ограничения предельного возраста. Поэтому нам необходимо перестраиваться и подключать к играм ребят 95-го и 96-го годов рождения. Это создаёт определённые трудности, но они касаются практически всех. Так что будем добиваться результата с теми, кто у нас есть.

Начало матчей в 18 часов 30 минут.

Приходите поддержать хоккеистов "Алмаза"!

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024