«Алмаз» - «Атлант» - 2:0

30.09.2019
21:03

Череповчане вторично взяли верх над подмосковной командой.

Голы: Казаков (Фёдоров, Капустин) – 1:0 (2:14), Богатов (Белялов, Гуслистов) – 2:0 (32:02)

Вторая встреча соперников началась в более спокойном темпе, нежели первая. Череповчане по-прежнему владели преимуществом, но гости также активно атаковали и создавали моменты. Но первыми отличились всё же игроки «Алмаза»: на третьей минуте Максим Казаков открыл счёт.

Видимо, тренеры провели работу, чтобы не допускать настолько открытый хоккей, как в третьей двадцатиминутке первого матча. Потому что второй шайбы зрителям пришлось ждать до середины основного времени матча. Олег Богатов на тридцать третьей минуте удвоил преимущество череповчан.

Начало третьего периода вновь ознаменовалось голом «жёлто-чёрных». Но судья отменил его. Как оказалось позднее, это была последняя шайба, которую зрители увидели в матче. Несмотря на все старания игроков с обеих сторон, финальная сирена зафиксировала «сухую» победу «Алмаза» 2:0.