«Алмаз» - «Атланты» 3:2

06.11.2017
16:05

В напряжённом поединке череповчане смогли вырвать победу за сорок секунд до финальной сирены.

Голы: Правило (Ващук) - 3:14 (0:1), Бакулин (Данч, Полухин) - 4:44 (1:1), Шакиров (Дудкин) - 8:46 (1:2), Морулёв (Калугин) - 28:00 (2:2, бол.), Колесников (Морулёв, Гераськин) - 59:21 (3:2).

Начало второй встречи соперников очень напомнило собравшимся зрителям первую игру: «Атланты» быстро вышли вперёд, но «Алмаз» сразу сравнял счёт. Голами обменялись Павел Правило и Иван Бакулин. Но дальше ход матча не пошёл по накатанной дорожке. На девятой минуте Артём Шакиров выводит гостей вперёд.

Череповчане активно шли вперёд и, владея инициативой, играли первым темпом. Но вплоть до середины периода это не давало результатов. Лишь на двадцать восьмой минуте Глеб Морулёв смог «пробить» голкипера гостей. Случилось это в большинстве.

Несмотря на то, что ход встречи не изменился, и «Алмаз» активно атаковал, вторая половина встречи выдалась безголевой. Оборона «Атлантов» уверенно отражала натиск хозяев, и казалось, что соперники доиграют как минимум до овертайма. Однако, за 39 секунд до сирены подмосковная команда совершила ошибку. Голкипер гостей справился с первым броском, но шайба осталась на пятачке, где совершенно никем не опекаемый Никита Колесников спокойно забросил её в уже пустые ворота.

Отыграться за такое короткое время «Атланты» не успели. Окончательный счёт встречи 3:2 – вторая победа череповчан.

Далее «Алмаз» ждёт дальневосточный выезд. Соперниками станут «Амурские Тигры» и «Тайфун».