Алмаз - Атланты. Блиц-интервью.

Новости
21.10.2012
07:50

Послематчевые интервью с нападающим «Алмаза» Артёмом Воробьёвым и игроками «Атлантов» Александром Шевченко и Ильёй Декало.

\"\"

- Артём, поздравляем Вас с победой! Какие эмоции остались у Вас после матча?

- Положительные, конечно. Сегодня у нас всё получалось, удалось выполнить установку тренеров. Вот только в концовке встречи произошло небольшое «шоу» с моим участием. Этот эпизод немного смазал общее впечатление от игры.

- Что произошло в том игровом эпизоде?

- В конце встречи я неумышленно сыграл коленом-в-колено с соперником. После этого началась драка. В итоге наша команда осталась в меньшинстве. Очень рад, что пацаны выстояли, и нам удалось победить.

- По сравнению с беляевским турниром команда «Атлантов» сильно изменилась?

- Да, немного сильнее стала команда. Тогда всё же проходил предсезонный турнир, а сейчас все играют в полную силу.

\"\"

- Александр, какие Вы испытываете эмоции после сегодняшней встречи?

- Я очень расстроен, матч проигран. Всё очень печально. Могли зацепиться, в концовке действовали шесть на три, но не получилось. Вся команда расстроена, и ребята и тренеры. Будем готовиться к следующему поединку. Завтра будем играть только на победу.

- По сравнению с Вашими прошлыми матчами, команда выглядела сегодня немного «вялой». В чём причина?

- Причина в том, что мы не катались два дня. Лишь накануне мы провели раскатку здесь в Череповце, и поэтому, немного выпали из игрового ритма, не хватило нам, сегодня ледовой подготовки. Завтра, я думаю, нам будет намного легче и проще.

- Как Вы лично настраиваетесь на матчи? Есть ли у Вас какие-то свои особые ритуалы?

- Я спокойно готовлюсь к матчам. Конечно, хочу выигрывать, очень не люблю поражения. Ритуалов у меня нет. Я не суеверный человек.

- Александр, сегодня для болельщиков была организована прямая видеотрансляция матча. Скажите, знали ли Вы об этом, и какое влияние оказывает это на команду?

- Я узнал о трансляции только в перерыве после первого периода, когда на табло Ледового дворца прошёл рекламный ролик. Это оказывает на команду положительное влияние. Дома на нас смотрят и родные, и друзья, и болельщики. Это приятно, что смотрели, что были в курсе, как мы играли, переживали за нас. Я считаю это очень хорошо.

\"\"

- Илья, что сегодня не получилось у Вашей команды?

- Я думаю, что сегодня у нас не получилось сыграть в большинстве. У «Алмаза» это сегодня получилось, они смогли отличиться в большинстве. У нас был шанс в конце матча, но мы им не воспользовались.

- Не связана ли Ваша сегодняшняя неудачная игра с тем, что Вам пришлось долго добираться до Череповца?

- Да, действительно, долго сегодня раскачивались. На то, чтобы более или менее прийти в себя понадобился первый период. Потом вошли в игру, стало лучше получаться, только для победы этого не хватило.

- В Мытищах на «Атлантов» приходит не так много болельщиков, хотя команда уверенно идёт на первом месте и показывает отличный хоккей. В чём причина такого слабого интереса к команде?

- Мне кажется, в Москве и московском регионе вообще мало народу ходит на хоккей, не только на нашу команду. Это везде так. Даже не знаю, почему болельщики не идут на наши матчи.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024