Алмаз - Атланты. Послематчевые комментарии.

Новости
22.10.2012
07:23

Послематчевое интервью с главным тренером «Атлантов» Владимиром Чебатуркиным.

\"\"

- Владимир Александрович, поздравляем Вас с победой! Какие установки Вы давали перед сегодняшней встречей, и что в итоге команде удалось выполнить?

- Вчера проиграли, сегодня победили. Чтобы добиться результата, нужно забивать. Вчера в большинстве «Алмаз» забил два гола, в итоге они одержали победу. Мы хотя и имели достаточно игрового времени в большинстве, не забили. Вот из этого и складывается результат. Во многом определяющим фактором, тем более в спаренных матчах, является игра в большинстве. Может в игровом плане многое не получаться. И на фоне усталости хоккеистов, которая, безусловно, накапливается важно реализовывать численный перевес. Сегодня нам это удалось, в итоге победили.

- В Череповец не приехали два игрока Вашей команды Андрей Белов и Максим Кулагин. Что с ними и когда ожидать их появления в составе?

- У Андрея Белова была травма, а Максим последнее время выступал в Электростали. Это было решение руководства, он там получает много игрового времени. Завтра оба хоккеиста присоединяться к нашей команде и будут играть в Санкт-Петербурге против «СКА-1946». У нас уезжают в сборную трое игроков 1995 года рождения. Поэтому ребята обязательно выйдут на ближайшие матчи.

- В этом сезоне лига вновь вернулась к формату, когда команды «Запада» и «Востока» в регулярном чемпионате играют исключительно в своих конференциях. На Ваш взгляд, это плюс или минус?

- Я, наверное, через день отвечаю на этот вопрос. Сложно судить, но раз сделали такой формат, мы будем играть так. Конечно, это тяжело, много матчей, спаренные игры, переезды. Тем не менее, все находятся в равных условиях, а хоккей это наша профессия, мы её выбрали сами, поэтому жаловаться на регламент нет смысла. Может быть, у такого решения есть несколько причин. Может быть, решили так сделать по финансовым соображениям, может быть хотели расширить чемпионат, сыграть больше игр. В прошлом сезоне играли через день, а в плей-офф пошли спаренные матчи. Так что, может быть, это и к лучшему. Посмотрим.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024