Алмаз - Авто. Послематчевые комментарии.

Новости
05.03.2012
09:30
Послематчевые интервью с главным тренером МХК «Авто» Владимиром Щегловым, Евгением Михалкевичем, старшим тренером МХК «Алмаз» и хоккеистами Филиппом Савченко и Алексеем Трандиным.
Владимир Щеглов, главный тренер МХК «Авто»:
- Тяжело что-то комментировать. Накануне этого матча нас, тренерский штаб, отправили в отставку. Что будет завтра, я не знаю. На команде сегодня сказался длительный переезд из Воскресенска. В дороге провели двенадцать часов, не успели восстановиться. Ждали, что ребята, вернувшиеся к нам из основы, помогут нам. Но, увы, они свои микроматчи наоборот проигрывают. Поздравляю «Алмаз» с победой и завоеванием первого места на «Западе». Желаю Евгению Михалкевичу и его команде успехов в плей-офф.
Евгений Михалкевич, старший тренер МХК «Алмаз»:
– Соперник сегодня многое нам позволял, поэтому игра, на мой взгляд, была не интересная. Действиями своей команды я не доволен. Результат – хороший, а вот содержание было плохое.
У команды «Авто» свои проблемы. Накануне тренерский штаб был полностью снят с работы, поэтому они вышли без настроя, играли, как получится. Мы забили свои шайбы, реализовали свои моменты, но тоже из кожи вон не лезли, чтобы что-то показать. Порадовала тройка Бучневич – Трандин - Ли. Но вообще сегодняшний матч был совсем не уровня плей-офф. С такой игрой там нам будет очень тяжело. Поэтому будем расценивать её по принципу «ну прошла и прошла». Будем готовиться к «Химику». Сейчас у нас есть несколько дней, чтобы восстановиться. Не все хоккеисты «Алмаза» находятся в хорошей форме.
Филипп Савченко, нападающий МХК «Авто»:
– Что можете сказать о сегодняшней игре?
– Начали мы неплохо. Играли на равных. Первые 10 минут не давали сопернику ничего сделать. Потом опять повалились, пропустили 3 гола. Начали во втором периоде сокращать отставание в счёте, но опять пропустили после забитой шайбы, поэтому результат такой.
– Вам уже удалось поиграть в КХЛ. Почувствовали разницу?
– Отличительная черта игр в КХЛ организованность. Там нельзя ошибаться, за ошибки сразу наказывают. В молодежной лиге можно играть не так строго. Можно больше терять в нападении. Но в основном разница только в скоростях.
– В целом как для вас сложился сезон?
– Я в принципе доволен. Почти весь сезон провел в КХЛ, не сыграл только часть игр, когда были травмы. В целом, думаю, это удачный сезон, можно записать его в актив, хотя конечно всегда можно улучшить.
Алексей Трандин, нападающий МХК «Алмаз»:
– Оцените сегодняшнюю игру команды.
– Главное, что мы заработали 3 очка. Игра получилась результативная. Я забросил три шайбы потому, что партнеры отдавали хорошие передачи. Нашему звену сегодня удалось показать хорошую сыгранность. Будем дальше работать, чтобы так же получалось. Конечно, надо строже действовать в обороне. Много ошибок сегодня было именно в этом. Надо поменьше давать работы нашим вратарям. Мы позволяем сопернику создавать много моментов у наших ворот. И Роман, и Денис играют очень здорово, но надо давать им отдохнуть.
– Вы недавно вернулись из высшей лиги, из Саратова. Почувствовали разницу в игре?
– Высшая лига – это, конечно, другой уровень игры. Выше, чем здесь. Но все равно, чтобы хорошо играть, надо вкатиться, привыкнуть к этой лиге. Я думаю, что всё будет хорошо. Главное команде с 1-го места войти в плей-офф.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024