«Алмаз» - «Чайка» 3:0

02.10.2017
17:05

Череповчане одержали уверенную победу над нижегородской командой в первой встрече.

Голы: Марков (Заплатников) - 1:24 (1:0), Заплатников (Климов, Марков) - 24:52 (2:0, бол.), Жирнов (Беляев, Бакулин) - 37:17 (3:0, бол.).

В первой встрече соперников команды начали достаточно неспешно. Не самый высокий темп не способствовал большому количеству опасных моментов. Уже на второй минуте Артём Марков был настойчивее всех в толчее на пятачке соперника и добил шайбу в сетку. Но в дальнейшем первая двадцатиминутка проходила размерено, без особых угроз воротам.

Во втором периоде череповчане чуть прибавили в скорости, и игроки «Чайки» начали потихоньку отставать от своих соперников. В результате количество остроты у ворот гостей увеличилось. Как, впрочем, и количество штрафа у них же. К радости собравшихся болельщиков «Алмаз» смог ещё дважды поразить ворота гостей, использовав оба раза численное преимущество. Сначала Егор Заплатников замкнул передачу партнёра, а затем Павел Жирнов смог убежать в быстрый прорыв и завезти шайбу вместе с голкипером в ворота.

В заключительном периоде череповчане немного сбавили темп, но хоккеисты «Чайки» не смогли этим воспользоваться. Несмотря на их старания, максимум, чего удалось достичь – несколько опасных моментов у ворот хозяев. Голов же это не принесло. Игроки «Алмаза» также не смогли отличиться в этом периоде. В итоге, финальная сирена зафиксировала «сухую» победу череповчан со счётом 3:0.

Завтра соперники проведут повторный матч. Начало встречи в 14:00.