«Алмаз» - «Чайка» 3:2

03.10.2017
17:22

Череповчане смогли дважды по ходу матча отыграться, и вырвать победу в третьем периоде.

Голы: Шепелев - 22:49 (0:1), Колесников (Грачёв, Гераськин) - 36:37 (1:1), Клопов (Рунов, Шабловский) - 37:06 (1:2), Орлов (Шайхутдинов, Жирнов) - 43:09 (2:2), Климов (Заплатников) - 56:46 (3:2, бол.).

На повторную встречу игроки «Чайки» вышли с очень хорошим настроем. Они были раздосадованы вчерашним сухим поражением, и с первых минут попытались исправить ситуацию. Череповчане же поначалу наоборот, не показывали такого желания, какое было днём ранее. Но, несмотря на изрядное старание, действительно опасных моментов в первой двадцатиминтке гостям создать не удалось. Игра проходила достаточно ровно в не самом высоком темпе. Так продолжалось до третьей минуты второго периода, когда Вадиму Шепелеву удался прекрасный по точности бросок: шайба рикошетом от перекладины угодила в сетку. Пропустив, «Алмаз» чуть добавил в движении и спустя пять минут смог забросить шайбу. Но, этот гол отменил главный арбитр встречи, указав на то, что нападающий хозяев был в площади ворот.

До следующей шайбы зрителям пришлось ждать ещё шесть минут – в сутолоке у ворот Никита Колесников смог протолкнуть шайбу за ленточку и сравнять счёт. Но спустя лишь считанные секунды Кирилл Клопов вновь вывел «Чайку» вперёд.

На заключительный период череповчане вышли заряженными и с большим желанием отыграться. Они прибавили в скорости и стали играть более сосредоточенно. Это быстро принесло результат: уже на сорок третьей минуте Илья Орлов второй раз в матче сравнял счёт. А на пятьдесят седьмой минуте Леонид Климов точным броском в девятку реализовал большинство своей команды и впервые по ходу встречи вывел «Алмаз» вперёд.

Нижегородцы приложили все силы, чтобы перевести игру в овертайм. Они устроили массированный штурм, сняли вратаря, но так и не смогли забросить третью шайбу. Как итог – вторая встреча соперников также закончилась победой «Алмаза» 3:2.

Следующие матчи череповчане проведут на выезде. 10 и 11 октября в Санкт-Петербурге они скрестят клюшки с местными «СКА-Серебряные Львы», а 14 и 15 в Риге встретятся с молодёжным коллективом «Куньлунь РС».