«Алмаз» - «Динамо» Москва – 4:1

29.07.2019
21:11

Ударная концовка матча принесла «Алмазу» уверенную победу.

Голы: Гуслистов (Ощепков) – 1:0 (34:07), Брызгалов (Ирицян) – 1:1 (55:59), Фёдоров (Ощепков, Казаков) – 2:1 (56:53), Чижиков (Коробкин) – 3:1 (57:11), Шафеев (Фёдоров) – 4:1 (59:26).

«Алмаз» на правах хозяина турнира и действующего обладателя Кубка Беляева уверенно начал поединок, часто гостя в зоне соперника. Правда, успеха это до поры до времени не приносило. Не помогало и то, что «динамовцы», не успевая за череповчанами, фолили, оставаясь раз за разом в меньшинстве. В итоге первая половина встречи прошла без голов.

Долгожданную шайбу болельщики увидели только на тридцать пятой минуте, когда точный бросок удался Никите Гуслистову – 1:0. А дальше пришлось ждать аж до конца матча, хотя моменты регулярно возникали то у одних, то у других ворот.

И вот, когда до конца основного времени матча оставалось лишь четыре минуты, команды «прорвало». Сначала Егор Брызгалов завершил длительную атаку «Динамо», сравняв счёт. Проходит минута, и Владислав Фёдоров вновь выводит «Алмаз» вперёд. Тут же Егор Чижиков, которого оборона гостей просто забыла на своём пятаке увеличивает приемущество череповчан до двух шайб. А под занавес поединка Раис Шафеев установил окончательный итог матча – 4:1.