Алмаз - Газовик. Послематчевые комментарии.

Новости
01.03.2012
12:16
Послематчевые интервью с главным тренером МХК «Газовик» Рашитом Галимжановым и Евгением Михалкевичем, старшим тренером МХК «Алмаз».
\"\"
Рашит Галимжанов, главный тренер МХК «Газовик»:
– Хотелось бы отметить игру вратаря Андрея Симороза. За первые два периода можно было бы похвалить всю команду, а что касается третьего, то так играть нельзя. Ведя в счёте 0:4 надо было обязательно доводить матч до победы. Это однозначно. Когда в третьем периоде пропустили гол, пошла нервозность, напряжение. Конечно, молодым игрокам свойственны перепады в психологическом плане. Вот так мы сегодня и играли, с перепадами. А если бы действовали на площадке более уверенно, я думаю, даже и вариантов кроме победы не было бы. Команда должна биться до конца, не разваливаться. В этом плане нам нужно ещё работать и работать.
«Алмаз», уступая в счёте, предпринял всё для того чтобы спасти матч: менял рисунок, увеличил натиск, навал на наши ворота, где-то провоцировал на удаления. Наши мальчишки азартные, где-то не выдержали, где-то сорвались, подрались. В таких моментах нужно всё-таки терпеть, контролировать себя. Молодёжь, есть молодёжь. Игровая мудрость приходит с опытом. Сложности добавило ещё и то, что пришлось перекроить все звенья. У нас двое травмированных, одного игрока лишились из-за удаления за драку. Но всё же хорошо, что в итоге добились победы по буллитам.
\"\"
Евгений Леонидович Михалкевич, старший тренер МХК «Алмаз»:
– У нас есть определённые проблемы с составом. В первую команду забрали Игната Земченко и Никиту Попова. Андрей Смирнов никак не восстановится. У Сергея Чванова, который приехал из высшей лиги травма. На нас как будто эпидемия обрушилась. Сегодня четыре человека вывалилось. Алексей Зайцев, Денис Вихарев, Артур Чувиляев, Артем Першин буквально на тренировке заболели. До последнего, до собрания в четыре часа было непонятно кто выходит, а кто болеет. Поэтому сегодня смогли выставить только три полноценных пятёрки.
Поначалу допустили ошибки, начали проигрывать 0:4. В первом периоде после первого гола поменяли центральных нападающих. Наверное, это плодотворно сказалось на нашей дальнейшей игре.
Команда стала действовать в новых сочетаниях, в которых мы не выступали никогда в течение сезона. Мы экспериментировали, рисковали, в итоге получилось удачно. Создали ударное звено Бучневич – Куражов - Попов. В принципе эти ребята сделали сегодня результат. Особенность нашей команды в том, что мы можем играть в любых сочетаниях. У ребят есть взаимопонимание, умение быстро перестроиться по ходу матча.
В третьем периоде удалось перевернуть ход неудачного для нас матча. Вовремя забили первый гол. Счёт изменился 1:4, потом 2:4. То, что мы сравняли результат – большое дело. Были вообще моменты выиграть эту встречу. В принципе я доволен тем, что не сломались при счёте 0:4. Продолжали играть. Может за это где-то нас фортуна отблагодарила.
Соперник был мобилизованный. Им надо попадать в четверку плей-офф, поэтому игра была не простая, они старались. Возможно, они чуть-чуть рано поверили в победу. Было много ненужных удалений с их стороны, которые мы реализовали.
Дальше нас ждёт ещё более серьёзный соперник. Ждём подкрепление из Саратова. Завтра должны приехать Эдуард Бакланов, Алексей Трандин, Антон Тихонов. Надеемся, что уже к решающим поединкам подойдем в оптимальном составе.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024