«Алмаз» - «Капитан» - 3:0

16.11.2018
21:01

Оформив сотую шайбу в чемпионате, «Алмаз» оформил и уверенную «сухую» победу

Первый период прошёл в упорной, бескомпромиссной борьбе с равными возможностями забить. Небольшое преимущество по броскам имели хозяева, но это не отразилось на счёте – нулевая ничья к первому перерыву.

Однако, стоило начаться второму отрезку матча, как «Алмаз» захватил инициативу, что вылилось в гол на третьей минуте периода. Егор Чижиков оказался самым быстрым у ворот соперника и открыл счёт. А сотую шайбу «Алмаза» в нынешнем чемпионате оформил Максим Неволин, когда матч перевалил за экватор. Форвард удачно «выцарапал» шайбу на точке вбрасывания, прорвался к воротам и попытался сыграть на партнёра. Но шайба попала в защитника гостей и отлетела в ворота. Особо приятно Максиму было отличиться сегодня, в свой день рождения.

А третий гол случился уже в третьей двадцатиминутке – на добивании чётко сыграл Глеб Морулёв. 3:0 и дальше нужно было сохранить «сухарь», что команда и сделала, позволив Константину Шостаку догнать по «сухарям» Дмитрия Шугаева.