«Алмаз» - ХК «Капитан» - 3:1

15.01.2020
20:59

Дважды забросив в первом периоде, череповчане не упустили преимущество.

Голы: Неволин (Чижиков) – 1:0 (4:34), Богатов – 2:0 (14:37), Кулагин (Понкратов, Гараев) – 2:1 (28:28), Капустин (Губин) – 3:1 (44:21).

Череповчане мощно начали матч, захватив инициативу с первых минут. И уже на пятой минуте Максим Неволин превратил это преимущество в гол. А спустя десять Олег Богатов воспользовался ошибкой защитника соперника и удвоил преимущество «Алмаза». «Капитан» старался активно действовать в атаке и создал несколько моментов, но довести их до гола не смог.

Во второй двадцатиминутке гости заметно добавили в активности, и на восьмой минуте периода Александр Кулагин сократил отставание в счёте. Но на большее до перерыва их сил не хватило. Череповчане же имели несколько прекрасных возможностей, чтобы забросить третий раз, но также не воспользовались ими.

В заключительной трети основного времени матча «жёлто-чёрные» вновь взяли игру в свои руки. И вновь уже на пятой минуте периода это привело к голу: Алексей Капустин забросил третью шайбу хозяев. Далее «Алмаз» уверенно играл по счёту и имел ещё несколько моментов для взятия ворот, но финальная сирена зафиксировала победу хозяев со счётом 3:1.