«Алмаз» - ХК «Капитан» - 3:2ОТ

17.01.2020
21:10

В упорном матче в овертайме победу вырвали череповчане.

Голы: Чижиков (Луховской) – 1:0 (1:18), Казаков (Обрядин, Константинов) – 1:1 (7:19), Мельниченко – 1:2 (48:08), Чижиков (Луховской) – 2:2 (53:48), Капустин (Неволин) – 3:2 (61:00).

Череповчане начали матч с гола: уже на второй минуте Егор Чижиков открыл счёт в матче. Ненадолго показалось, что «Алмаз» ждёт уверенная победа, однако вместо второй заброшенной шайбы «жёлто-чёрные» пропустили сами. На восьмой минуте Иван Казаков сравнял счёт, и первый период завершился равенством на табло.

Во второй двадцатиминутке хозяева почти доминировали, втрое перебросав соперника, имея шесть минут большинства почти подряд, но вдохновенная игра голкипера «Капитана» Леонида Скляра, который раз за разом «крал» моменты у «Алмаза», не позволила счёту измениться и на этот раз.

Заключительная треть основного времени матча продолжила линию двух первых периодов – атаки хозяев. Но они вновь раз за разом упирались в голкипера и защитников «Капитана», не реализовывая свои моменты раз за разом. И на экваторе двадцатиминутке ступинские хоккеисты наказали «жёлто-чёрных» за это: Кирилл Мельниченко вывел свою команду вперёд.

Череповчанам пришлось добавлять, и, несмотря на все усилия гостей, Егор Чижиков за шесть с небольшим минут до сирены всё же сравнял счёт, оформив дубль. Обе команды имели ещё несколько возможностей для взятия ворот, но основное время так и окончилось ничьёй.

В овертайме же «Алмазу» потребовалась ровно минута, чтобы победить. Алексей Капустин был настойчивее всех на пятачке и транзитом от конька соперника отправил шайбу в ворота.