«Алмаз» - ХК «Рига» - 3:1

07.03.2021
16:22

Череповчане вновь одержали победу и заняли шестое место на Западе по итогам «регулярки».

Голы: Капустин (Неволин) – 1:0 (21:49), Герцик (Лапин, Соловьёв) – 2:0 (50:50), Вилманис (Синегубов) – 2:1 (52:56), Капустин (Неволин, Белялов) – 3:1 (53:16)

Команды активно начали встречу, соорудив по несколько моментов у обоих ворот. Не забывали и про игру в большинстве. Так, уже на второй минуте «Алмаз» остался вчетвером на четыре минуты, но реализовать большинство гостям не позволил. Впрочем, и рижане не дали соорудить у своих ворот голевые моменты ни в большинстве, ни в равных составах.

Первую шайбу болельщики увидели только в начале второй двадцатиминутки: Алексей Капустин завершил атаку своей команды. После чего игра несколько успокоилась, только удаления меняли несколько ход событий, но голы всё не приходили.

В середине заключительной трети матча «Алмаз» резко взвинтил обороты, начав длительную осаду ворот гостей. И это принесло результат – Владислав Герцик поразил ворота «Риги». В ходе голевой атаки игрок гостей ударил Егора Чижикова, что не ушло от внимания судей – 5+20. И это удаление привело сразу к двум голам, причём первый был забит гостями – Сандис Вилманис убежал на рандеву с Назаркиным и переиграл вратаря «Алмаза». Но минуту спустя Алексей Капустин восстановил статус-кво, установив окончательный счёт матча. 3:1 и «Алмаз» в первом раунде плей-офф сразится со «СКА-1946».