«Алмаз» - ХК «Рига» 4:2

27.10.2017
16:01

Череповчане уверенно обыграли гостей из Латвии в повторной встрече.

Голы: Грачёв (Калугин) - 4:49 (1:0), Фёдоров (Мохов, Капустин) - 26:09 (2:0), Хомяков (Мисюс) - 28:27 (2:1, бол.), Фёдоров (Климов, Капустин) - 35:13 (3:1), Хомяков (Мисюс) - 45:30 (3:2, бол.), Марков (Гераськин) - 59:08 (4:2, п.в.).

Начало повторной встречи вновь осталось за хозяевами площадки. И игровое преимущество достаточно быстро вылилось в заброшенные шайбы – уже на пятой минуте Герман Грачёв открыл счёт. Несмотря на то, что «Алмаз» выглядел заметно активнее, больше голов в первом периоде зрители не увидели.

Вторая двадцатиминутка, как и днём ранее, прошла в более равной борьбе. Заметно возросло количество удалений. При чём некоторые судейские решения были удивительными для обеих команд. На двадцать седьмой минуте Владислав Фёдоров замкнул передачу партнёра, который отрезал всю пятёрку рижан и вратаря. Первый гол в МХЛ для череповецкого нападающего не стал сегодня единственным. Спустя десять минут Владислав сделал дубль. Но, к тому времени гости сумели «размочить» счёт, реализовав двойное большинство.

Заключительная треть матча выдалась весьма странной. При доминировании хозяев площадки главный арбитр встречи с упорством достойным лучшего применения выписывал им удаления одно за другим. И заметная их часть вызывает как минимум вопросы. Однако, даже играя почти половину периода в большинстве, рижане смогли забросить лишь раз – отличился Артур Хомяков. Череповчане же сняли все вопросы о победителе за минуту до сирены – пустые ворота соперника поразил Артём Марков.

Следующим соперником «Алмаза» станут подмосковные «Атланты». Матчи состоятся 5 и 6 ноября.