«Алмаз» - «Красная Армия» 0:5

Новости
06.03.2018
21:26

Голы: Крашенинников (Исхаков, Попугаев) - 41:07 (0:1), Крашенинников (Попугаев, Ибрагимов) - 50:40 (0:2, бол.), Комиссаров (Голощапов, Летов) - 52:29 (0:3, бол.), Мирошниченко (Аноп, Билялов) - 53:25 (0:4, бол.), Филин (Крашенинников, Исхаков) - 59:41 (0:5).

На заключительный матч регулярного чемпионата «Алмаз» вышел в практически самом сильном составе. Вернулись хоккеисты, которым тренерский штаб давал отдохнуть, а также часть травмированных. Это заметно поправило баланс сил, и на поле не было того превосходства гостей, как днём ранее. Однако, всё равно было заметно, что команды играют не в полную силу. Тем не менее, опасные моменты появлялись, и к концу второй двадцатиминутки «Алмаз» вёл 2:1 «по штангам». На табло же горели нули.

Все события, связанные со взятием ворот, случились в заключительной трети матча. Сначала Крашенинников таки пробивает Шостока и открывает счёт. А затем хозяева получают пятиминутное удаление, и в большинстве «армейцы» забрасывают сразу три шайбы. Отличились Комиссаров, Мирошниченко и вновь Крашенинников.

После такой вспышки голевой активности результат был предопределён, и команды уже скорее доигрывали матч, хотя «Алмаз» пытался забросить шайбу престижа. Но, этого хозяевам этим вечером не удалось, а за двадцать секунд до сирены Егор Филин забросил пятую шайбу гостей и установил окончательный счёт.

Этим матчем «Алмаз» завершил выступление в регулярном чемпионате текущего сезона. В турнирной таблице череповчане заняли шестое место и продолжат борьбу за Кубок Харламова в розыгрыше плей-офф.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024