«Алмаз» - «Красная Армия». Блиц-интервью.

Новости
28.03.2012
07:12
Послематчевые интервью форварда «Алмаза» Дениса Вихарева и нападающего «Красной Армии» Дмитрия Кугрышева.
\"\"
Денис Вихарев, нападающий МХК «Алмаз»:
– Денис, расскажите о сегодняшнем матче. Что получилось, что нет?
– Мы плохо начали, первыми пропустили. Нельзя так начинать, но потом команда собралась. Нам немножко не хватило времени, могли сравнять, но не повезло.
– Как вы считаете, в чём причина слабой игры нашей команды в большинстве?
– Немного оказались не готовы к тому, как играет «Красная Армия». Они действуют не так активно. Но в конце, как вы видели, у нас стало немного получаться. Можно сказать, что мы их «раскусили». Думаю, на выезде всё сделаем правильно. Всё у нас получится.
\"\"
Дмитрий Кугрышев, нападающий МХК «Красная Армия»:
– Как сложилась сегодняшняя игра для Вашей команды?
– В принципе игра была тяжелая как вчера, только единственная разница была, что вчера мы не использовали свои моменты, а сегодня с реализацией дела обстояли гораздо лучше.
– Как Вы считаете, в паре «Красная Армия» – «Алмаз» кто сильнее?
– Не могу сказать, что кто-то из соперников намного сильнее. Вы видели две игры. Было два равных поединка. Ярко выраженного преимущества не было ни у одной команды, вчера победа досталась хозяевам, а сегодня мы празднуем успех. Поэтому я не могу сказать, что мы, например, сильнее. Обе команды равны.
– Сегодня Вы отметились голевым дублем. Вам удалось забросить ключевые шайбы в начале и конце матча. Ощущаете себя героем встречи?
– Никаких особенных эмоций нет. Впереди ещё много борьбы, будут тяжёлые матчи. Самое главное, что сегодня победила наша команда, а личный результат не так уж важен.
– Многие помнят, что «Красная Армия» выбила в прошлом сезоне «Алмаз» в первом круге плей-офф. Поэтому соперничество этих команд считается принципиальным. Есть ли в связи с этим у Вас какой-то особый настрой?
– Я об этом ничего не знаю. В прошлом году я не выступал за «армейцев». Думаю, что нужно выходить и бороться с любым соперником. Как только закончился один матч, нужно тут же настраиваться на следующий поединок. Тем более в плей-офф игры идут подряд. В этом сезоне в первом раунде нам для победы понадобилось пять матчей и «Алмаз», чтобы пройти дальше провел пять игр. Естественно, усталость сказывается на действиях команд. Но только через боль и усталость приходят большие победы. Будем работать дальше и постараемся выиграть.
– Кого-то из своих партнеров можете сегодня выделить?
– В целом хорошо сыграла вся команда. Есть проблемы с составом потому, что много травмированных, особенно защитников. Поэтому все выкладывались, все старались, и каждый внёс вклад в сегодняшнюю победу.
– В чем, на Ваш взгляд, главная трудность при игре с «Алмазом»?
– Команда достаточно техничная. Подобраны индивидуально сильные игроки. Хорошие защитники, отличная вратарская линия. В целом крепкий коллектив. Крайне тяжело играть против такого соперника.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024