«Алмаз» - «Красная Армия». Послематчевая пресс-конференция.

Новости
28.03.2012
08:17
\"\"
Вячеслав Уваев, главный тренер МХК «Красная Армия»
– Прежде всего, я хотел бы поблагодарить ребят за хорошую игру. Я считаю, что сегодня мы уверенно провели два периода, потом у нас немножко не хватило сил. «Алмаз» имел преимущество. К тому же у нас не так много игроков, поэтому я рад, что мы выстояли, выдержали, забили нужные голы и довели матч до победы.
\"\"
Евгений Михалкевич, старший тренер МХК «Алмаз»:
– По самоотдаче к ребятам претензий нет. В ближайшее время мы разберём игру, сделаем выводы. Цена ошибки в плей-офф возрастает в двойне, а сегодня мы допустили на одну ошибку больше и поэтому проиграли.
– Как оцениваете шансы «Алмаза» завоевать Кубок Харламова?
– Если «Красную Армию» пройдём, шансы будут. (смеётся)
– Почему сегодня не играл Максим Трунев?
– На матч мы можем заявлять только пять игроков 1990-го года рождения. Мы посчитали, что надо дать возможность сыграть Павлу Куражову, который пропустил две предыдущие игры. Он оправдал все возложенные ожидания, старался. По его игре было видно, что мы сделали правильный выбор. То, что он не забил это плохо, но то, что он много принёс пользы для команды это очевидно.
– В концовке встречи Павел Куражов получил травму. Насколько она серьёзна?
– Действительно, был удар по руке. Можно сказать в том игровом эпизоде ему «отрубили» руку. Пока ещё неизвестно, что с ним. Тем не менее, лично меня, совершенно не радует то, что судьи пропускают такие удары. Я просто не знаю, как это оценивать. Комментировать судейство запрещено, но могу сказать, что у меня есть претензии к качеству работы арбитров.
– Обычно вратари в «Алмазе» играют по очереди, а сегодня во второй раз подряд место в воротах занял Роман Смирягин. С чем это связано?
– Сегодня перед игрой решили доверить место в воротах Смирягину. Посчитали, что так будет лучше. В принципе Роман сыграл надёжно, много нас выручал. Достаточно сказать, что сегодня он четыре раза выходил победителем в тех моментах, когда нападающий соперника выходили с ним один на один. Поэтому у меня претензий к вратарю нет. Тяжело ли ему играть две игры подряд? Думаю, что нет. Он уже достаточно опытный голкипер и способен справляться с такими нагрузками. У «Красной Армии», например, Филоненко играет в плей-офф постоянно и, как видите, вполне справляется.
– В этой игре гостям удалось осуществить четыре выхода один на один. Будет ли дополнительно разбираться игра защитников?
– Если говорить о тех выходах один на один, то дважды соперники убегали к нашим воротам в конце встречи. Для нас в тот момент важно было сравнять счёт, спасти матч, постараться перевести игру в овертайм. Поэтому мы выставляли четырёх нападающих и одного защитника. Задание было четверым действовать под воротами. Такие провалы получились из-за того, что мы вынуждены были идти вперёд. Мы рисковали. Риск был оправданный. Мы должны были забивать, но что-то не получилось. Это хоккей, это игра. Да и честно говоря, у нас осталось не так много защитников, наверное, столько же сколько и в «Красной Армии». Сегодня из-за травмы потеряли Аношенкова, на какой срок, пока не могу сказать.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024