«Алмаз» - «Красная Армия». Послематчевые комментарии

Новости
05.02.2015
10:54

Мнением о прошедшем матче поделился главный тренер «Красной Армии» Михаил Васильев.

Михаил Васильев, главный тренер. «Красная Армия»

- Важным оказался третий период, где мы смогли перестроиться, дотерпеть. И те ребята, на которых мы рассчитывали, потом сделали результат.

- Сегодняшняя игра получилась боевой, с обилием стычек. Это установка, или у ребят перехлёстывали эмоции?

- Хоккей – это игра горячая, поэтому я не вижу никаких проблем. Сам матч получился боевым, интересным. «Алмаз» - очень хорошая команда, и нам где-то даже повезло.

Сегодня были небольшие дискуссии с арбитрами. Здесь я бы хотел быть правильно понятым: мы бы хотели, чтобы главный арбитр был общительнее. Если главный тренер зовёт судью, то он просто хочет выяснить что и как произошло, и почему было принято решение.

- Когда ваша команда упустила преимущество в две шайбы – это заслуга «Алмаза», или «Красная Армия» немного расслабилась?

- Это заслуга наших соперников, конечно. Именно игроки «Алмаза» заставили нас сделать такие грубые ошибки, а потом смогли их реализовать. В команде есть хорошие исполнители, это видно.

- Две шайбы «Красная Армия» пропустила с добиваний со своего пятачка. Это разовые ошибки, или некая системная проблема?

- Я думаю, что это просто рабочий момент. И мы, и любая другая команда работают над игрой на своём пятачке.

Это важный компонент: и вратарь, и полевые игроки, которые находятся на пятачке, должны подбирать шайбу, реагировать на броски. Над этим надо работать.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024