«Алмаз» - «Крылья Советов» -2:5

01.08.2019
20:52

Провалив стартовую двадцатиминутку, «Алмаз» так и не смог догнать соперника.

Голы: Вяткин – 0:1 (3:27), Погонченков (Лебёдкин, Билялов) – 0:2 (9:04), Билялов (Гуськов, Погонченков) - 0:3 (16:50), Богатов (Гуслистов) – 1:3 (22:27), Шафеев (Вафин) – 2:3 (23:33), Погонченков (Вяткин) – 2:4 (31:56), Зубчинский (Лебёдкин) – 2:5 (54:14).

В самом начале поединка «Алмаз» провёл несколько атак, показав, что настроен крайне серьёзно. Вот только соперник имел на эту встречу несколько иные планы. И буквально в первой же атаке открыл счёт – на четвёртой минуте Максим Вяткин вывел «Крылья» вперёд. Через шесть минут Евгений Погонченков, а под занавес периода Дамир Билялов, довели преимущество «сетуньцев» до крупного. При этом после вышеуказанного стартового отрезка «Алмаз» не показал в атаке ровным счётом ничего.

Зато ударно начал вторую треть матча. С интервалом в минуту Олег Богатов и Раис Шафеев сократили разрыв в счёте до минимума, вернув интригу в поединок. Череповчане поймали кураж, имели неплохие моменты, чтобы сравнять цифры на табло, к тому же, и гости стали удаляться. Но не получилось.

«Крылья» смогли отстоять ворота, а следом и использовать свои шансы. Погонченков оформляет дубль, а незадолго до финальной сирены Павел Зубчинский ставит точку в матче – 2:5.