«Алмаз» - «Крылья Советов» 3:4Б

15.09.2017
22:46

Череповчане смогли отыграть три шайбы, но всё же уступили «крыльям» по буллитам.

Голы: Кевлин (Садретдинов) - 10:50 (0:1), Михасёнок (Горчилин, Каптелин) - 12:01 (0:2), Каптелин (Михасёнок, Дмитричев) - 15:42 (0:3), Заплатников - 25:50 (1:3), Рудый (Гераськин) - 32:16 (2:3, бол.), Шайхутдинов (Замалиев, Жирнов) – 51:53 (3:3).

Казалось, что судьба повторной встречи соперников была решена ещё во второй половине первого периода. С десятой по шестнадцатую минуты встречи гости смогли отличиться трижды. При этом, надо отметить, что хоккей был, в целом, равный с небольшим территориальным преимуществом «Алмаза». Однако, москвичи к своим моментам и полумоментам относились максимально бережно, а череповчане – нет.

Но, уступая в счёте, хозяева не сломались и продолжили атаковать. И это принесло свои плоды. Во второй двадцатиминутке Егор Заплатников и Захар Рудый смогли забросить по шайбе и сократить отставание в счёте, а в третьем периоде, за десять минут до конца основного времени матча, Артур Шайхутдинов сравнял счёт.

Надо сказать, что игроки «Алмаза» могли забить ещё не раз и не два, но шайба упорно не шла в ворота.

В дополнительное время команды победителя выявить не смогли, а в серии послематчевых бросков удача была на стороне игроков «Крыльев Советов».

Следующий матч «Алмаз» проведёт уже через день. Соперником станет московский «Спартак».