«Алмаз» - «Локо» 3:4ОТ

19.10.2017
21:40

Голы: Колесников (Грачёв, Гераськин) - 3:51 (1:0), Яковенко (Жуков, Дяденькин) - 12:54 (1:1), Колесников (Гераськин, Грачёв) - 19:19 (2:1), Шайхутдинов (Замалиев, Данч) - 35:20 (3:1), Аноховский (Кудрявцев, Павликов) - 41:58 (3:2), Гизатуллин (Кудрявцев, Аноховский) - 48:21 (3:3), Аноховский (Гизатуллин) - 62:19 (3:4).

Вторая встреча соперников получилась в целом крайне похожей на первую. Достаточно быстро хозяева вышли вперёд – на четвёртой минуте Никита Колесников открыл счёт. Но десять минут спустя Ярослав Яковенко вернул на табло равенство.

В концовке периода показалось, что сценарий второй встречи будет отличаться от первой: «в раздевалку» ярославцам шайбу забросил всё тот же Колесников. А когда на тридцать шестой минуте встречи Артур Шайхутдинов забил третий гол, и заставил гостей поменять голкиперов, «Локо» на несколько смен словно «потерялся». Но «Алмаз» не смог воспользоваться этой растерянностью соперника, а затем «железнодорожники» пришли в чувство.

В заключительной двадцатиминутке натиск гостей дал результат, и Никита Аноховский и Данил Гизатулин забросили по шайбе и сравняли счёт. А в овертайме цели достиг бросок Никиты Аноховского. Вторая победа ярославской команды.

Следующим соперником «Алмаза» станет ХК «Рига». Матчи состоятся 26 и 27 октября.