«Алмаз» - МХК «Динамо» (Москва) – 2:5

15.02.2021
21:19

Забросив в первом периоде четыре шайбы, гости довели встречу до победы.

Голы: Ирицян (Кисаков, Гутик) – 0:1 (03:55), Ващилин (Дидковский) – 0:2 (04:45), Косолапов - 0:3 (17:36), Смирнов (Дидковский, Тринеев) – 0:4 (19:56), Тринеев (Дидковский, Смирнов) - - 0:5 (48:08), Никитин (Чезганов) – 1:5 (56:55), Чезганов (Соловьёв) – 2:5 (59:01, бол.)

Гонимые жаждой реванша, череповчане активно начали встречу. Но эта активность не пошла на пользу: на четвёртой минуте поединка Константин Кидаров заработал две минуты штрафа, и это большинство было реализовано гостями – Арман Ирицян открыл счёт.

Не успели пройти минута игры, как «Динамо» увеличило преимущество – быструю атаку своей команды закончил Кирилл Ващилин. Следом гости заработали три подряд удаления, но «Алмаз» этими возможностями воспользоваться не сумел. А когда составы стали полными, московские хоккеисты снова забили – Антон Косолапов занёс свою фамилию в голевой протокол и заставил смениться вратаря «Алмаза» - на лёд вышел Артём Назаркин. Он оставался сухим две с половиной минуты – за четыре секунды до первого перерыва точный бросок удался Егору Смирнову.

Вторая двадцатиминутка прошла при преимуществе череповчан, но шайба никак не шла в ворота гостей. Но и москвичи не могли пробить Назаркина. 0:4 на табло горели до середины заключительной трети матча, когда команды соорудили три гола на двоих. Сначала Богдан Тринеев в большинстве забил пятую шайбу «Динамо», а затем Всеволод Никитин и Егор Чезганов (в большинстве) несколько подсластили горечь поражения.