«Алмаз» - МХК «Динамо» (Москва) – 4:0

12.10.2018
21:14

Череповчане вновь забросили четырежды, но смогли сохранить ворота «сухими»

Голы: Жирнов (Калашников, Хабаров) – 1:0 (6:01), Фёдоров (Ковтун) – 2:0 (14:16), Неволин (Капустин, Ковтун) - 3:0 (23:42), Климов (Рогов) – 4:0 (31:52)

После крупной победы в первом матче на ответный поединок хоккеисты «Алмаза» вышли в очень хорошем настроении. И этот настрой смогли поддержать быстрым голом – Павел Жирнов на седьмой минуте завершил атаку хозяев. Спустя восемь минут Владислав Фёдоров выцарапал шайбу у борта, прорвался в центр зоны и расстрелял вратаря – 2:0.

Во втором периоде череповчане смогли огорчить голкипера гостей ещё дважды. Сначала Максим Неволин забросил свою долгожданную первую шайбу в МХЛ. А затем свой «дежурный» гол забил Леонид Климов, неизменно отличающийся в последних играх. После этого эпизода «динамовцы» заменили вратаря и пропускать перестали. Но и забросить, несмотря на очень хорошие возможности, так и не смогли. 4:0 – уверенная победа «Алмаза» и второй «сухарь» Дмитрия Шугаева.