«Алмаз» - МХК «Динамо» Мск 3:4ОТ

02.03.2018
21:42

Голы: Панкратов (Долгушкин) - 23:09 (0:1, мен.), Орлов (Грачёв, Колесников) - 23:53 (1:1), Круглов (Долгушкин) - 26:07 (1:2), Егоров - 26:28 (1:3), Колесников (Грачёв) - 37:04 (2:3), Бакулин (Жирнов, Хабаров) - 47:01 (3:3), Грищенко (Андреев, Муранов) - 61:39 (3:4).

Первый период второй встречи соперников оказался безголевым. А вот вторая двадцатиминутка, словно компенсируя это, выдалась очень результативной – команды на двоих забросили сразу пять шайб. При чём у «Динамо» голы получались словно вовсе без приложения усилий. Отличились Панкратов, Круглов и Егоров. Именно шайба последнего вынудила череповчан поменять голкипера, и вместо Кирилла Тяпкина на лёд вышел Фёдор Мочалов. «Алмаз» же на три шайбы смог ответить только двумя – точные броски на счету Орлова и Колесникова.

В заключительной трети основного времени матча череповчане имели много моментов для взятия ворот, но цели достиг лишь бросок за авторством Ивана Бакулина. В результате, выяснять победителя пришлось в овертайме, где удачливее оказались гости: Дмитрий Грищенко принёс своей команде победу.

Последним соперником «Алмаза» в регулярном чемпионате станет «Красная Армия». Матчи состоятся 5 и 6 марта.