«Алмаз» - МХК «Динамо» Мск - 3:5

04.03.2020
20:49

Гости, уступая 0:2, смогли вырвать победу в концовке встречи.

Голы: Луховской (Неволин, Герцик) – 1:0 (8:26), Игнатов – 2:0 (16:07), Кацевич (Новиков) – 2:1 (20:56, бол.), Дидковский – 2:2 (22:47), Грачёв (Фёдоров) – 3:2 (25:05), Ващилин (Чибриков, Сумин) – 3:3 (25:35), Дидковский (Косолапов) – 3:4 (55:46), Дидковский – 3:5 (58:53, п.в.).

Встреча началась в том же ключе, что и днём ранее: динамовцы много атаковали, но «Алмаз» уверенно превращал свои моменты в голы. Пожалуй, разница с предыдущим матчем была лишь в том, что череповчане начали удаляться (в игре 3 марта «жёлто-чёрные» не нарушали правила ни разу). Первая двадцатиминутка усилиями Никиты Луховского и Степана Игнатова завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Начало второго периода застало «Алмаз» в очередной раз в меньшинстве, и на этот раз «Динамо» смогло воспользоваться ситуацией. Эта шайба дала старт голевой перестрелке. Когда «пыль осела», счёт был уже 3:3. Обе команды имели шансы выйти вперёд до конца периода, но воспользоваться ими никто не смог.

В заключительной трети матча соперники начали действовать уже осторожнее. Однако, за три минуты до сирены Иван Дидковский смог вывести свою команду вперёд. И он же установил окончательный счёт, поразив уже пустые ворота, когда в попытках отыграться «Алмаз» снял вратаря.