«Алмаз» - МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) – 0:2

18.12.2018
20:49

Битва двух фаворитов Запада завершилась «сухой» победой гостей.

Голы: Большаков (Базнаев) – 0:1 (17:22), Хохлов (Назаревич) – 0:2 (44:02).

Поединок «Алмаза» и «Динамо» ожидался с нетерпением. Во-первых, команды отчаянно бьются за верхние строчки турнирной таблицы Запада. А во-вторых, предстояла дуэль лучших бомбардиров МХЛ – Владислава Фёдорова и Антона Васильева. Но, забегая вперёд, нужно сказать, что дуэль закончилась миром – ни один не смог сегодня отличиться.

Предыдущие две игры «Алмаза» проходили по одному сценарию – минимальное преимущество одной из команд до третьего периода, в котором решалась судьба матча. Практически так же получилось и сегодня. На восемнадцатой минуте Сергей Большаков вывел гостей вперёд, а следующая шайба побывала в сетке ворот только в начале третьей двадцатиминутки. И тоже отличились гости – после блестящего паса от Антона Назаревича Сергей Хохлов промахнуться не мог. Нужно отметить, что один гол «алмазовцы» всё же забросили, ещё в первом периоде, но судьи после видеопросмотра взятие ворот отменили. Итог матча – 0:2.